SECRÉTAIRE en acajou et placage d’acajou.... - Lot 387 - Osenat

Lot 387
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 125EUR
SECRÉTAIRE en acajou et placage d’acajou. Il ouvre en partie haute par un tiroir, un abattant garni d’un cuir décoré au petit fer doré démasquant un théâtre à colonnes, huit tiroirs et six casiers habillés. Il présente en partie basse trois tiroirs. Plateau de granit noir de Belgique. Serrures en forme de trèfle Époque : Restauration H : 144 x L : 99,5 x P : 43 cm (Petits accidents et restaurations au placage, fentes et vernis légèrement insolé)
Mes ordres d'achat