UN FAUTEUIL d’époque Restauration en noyer... - Lot 384 - Osenat

Lot 384
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
UN FAUTEUIL d’époque Restauration en noyer pieds avant console et pieds arrière sabres. (Petits accidents notamment à la garniture). H , 94 x L , 59 x P , 46 cm. TABLE A JEU à plateau portefeuille en acajou, placage d’acajou, plateau amovible démasquant des cassiers. Elle ouvre à un tiroir en ceinture et repose sur des pieds en X réuni par une entretoise à double balustre. H , 72 x L , 52 x P , 35 cm. (Petits accidents et manque, notamment au vernis).
Mes ordres d'achat