COMMODE DE FORME RECTANGULAIRE, en acajou,... - Lot 339 - Osenat

Lot 339
Estimation :
1000 - 1200 EUR
COMMODE DE FORME RECTANGULAIRE, en acajou, placage d’acajou et filets de laiton, elle ouvre par cinq tiroirs sur trois rangs, montants arrondis cannelés reposant sur des pieds toupies. Époque : Fin de l’époque Louis XVI Plateau de marbre gris veiné blanc, poignets de tirage à abattant. H : 90 x L : 126,5 x P : 62 cm (Fentes, accidents au placage, rayures et vernis partiellement insolé)
Mes ordres d'achat