COMMODE, en placage de bois de rose, amarante,... - Lot 329 - Osenat

Lot 329
Estimation :
1000 - 1500 EUR
COMMODE, en placage de bois de rose, amarante, satiné, filets de bois clair et de bois teinté à décor de frise de Grecs. Elle ouvre à trois tiroirs, montant arrondi à décor de cannelures simulées et pieds avant galbé. Plateau de marbre bris veiné blanc. Époque Transition Louis XV, Louis XVI. H : 83 x L : L : 130 x P : 58 cm
Mes ordres d'achat