VITRINE à façade et côtés galbés en placage... - Lot 325 - Osenat

Lot 325
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
VITRINE à façade et côtés galbés en placage de bois de rose et panneaux de vernis Martin à décor de paysages et de scènes galantes dans des encadrements de bronze à décor de feuillages et fleurs. Elle ouvre en façade par une porte vitrée surmontée d’un motif rocaille en bronze. Montants en saillie terminés par de petits pieds galbés. Époque : Style Louis XV, époque XIXe siècle H : 171 x L : 75 x P : 41 cm (Petits accidents et manques)
Mes ordres d'achat