GLOBE TERRESTRE en papier imprimé, dans sa... - Lot 295 - Osenat

Lot 295
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 625EUR
GLOBE TERRESTRE en papier imprimé, dans sa coque de protection formant globe céleste, signé imprimerie de H. (Henri) SELEVES, à Brie Conte Robert, Seine et Marne. À l’échelle lieues de 25 degrés 500 myriamètres 222 ½ Repose sur un pied en bois tourné H. 30 cm, diam. 17 cm (petites usures et coque extérieure jaunie)
Mes ordres d'achat