LOT DE MÉTAL ARGENTE, comprenant : Un légumier... - Lot 200 - Osenat

Lot 200
Estimation :
100 - 150 EUR
LOT DE MÉTAL ARGENTE, comprenant : Un légumier couvert sur pied douche, un bouillon couvert et une saucière, anses en applique à décor de feuillages et joncs , prise de couvercle annelé à feuillages et enroulements. (Petites usures et oxydations) Époque : XIX siècle. Dim, légumier couvert : H : 32,5 cm Dim, bouillon couvert : H : 17 cm Dim, saucière : H 14.5 cm
Mes ordres d'achat