GEORG WALCH, 1632-1654. Graveur actif à Nuremberg,... - Lot 112 - Osenat

Lot 112
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
GEORG WALCH, 1632-1654. Graveur actif à Nuremberg, - Portrait de Barnim IX, duc de Poméranie-Stettin, 33 x 20 cm. (Accidents et manques) - Portait de Anhalt, Johann Prince de Stecher, 32.5 x 19 cm (Accidents et manques) - George III par la grâce de Dieu, prince d'Anhalt, tombe d'Ascanie, seigneur de Bernburg et Zerbst, Thumprobst de Magdeburg et Meissen, Thumher. à Mersebourg. 33 x 19.5 cm (Accidents et manques) - deux autres portraits anonymes. 31.5 x 19 cm et 33 x 19 cm (Accidents et manques) On y joint - Un page d’ouvrage par STIMMER TOBIAS né à Schaffouse en 1539 et mort à Strasbourg en 1584 -Un page d’ouvrage anonymes.
Mes ordres d'achat