Chine, XIXe siècle Assiette en porcelaine... - Lot 102 - Osenat

Lot 102
Estimation :
200 - 300 EUR
Chine, XIXe siècle Assiette en porcelaine à décor émaillé corail de deux phénix et deux dragons alternés autour de la perle sacrée , marque sigillaire Jiaqing sur la base. (Un petit éclat sur le bord) Diam : 24,2 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon.
Mes ordres d'achat