Vietnam, début du XXe siècle. Paire de vase... - Lot 101 - Osenat

Lot 101
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 313EUR
Vietnam, début du XXe siècle. Paire de vase en laque rouge à décor polychrome de trois dragons parmi les nuages et dans les flots, fixés sur des socles en bois laqué noir à décor de motifs stylisés en relief, avec marque d’atelier sous la base. (Salissures, légère usure du décor, petites égrenures au socle). H. totale 33 cm.. Expert : Cabinet Ansas et Papillon.
Mes ordres d'achat