Japon, XIXe siècle Assiette en porcelaine... - Lot 76 - Osenat

Lot 76
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 106EUR
Japon, XIXe siècle Assiette en porcelaine d’Arita à décor en bleu sous couverte et émaux polychromes et or, représentant des oies en vol et sur les berges d’un cours d’eau plantées de fleurs, quatre caractères auspicieux sur la base. D. 21,5 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat