Thaïlande, du XVIIIe au début du XXe siècle... - Lot 22 - Osenat

Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Thaïlande, du XVIIIe au début du XXe siècle Trois petites boites en porcelaine, l’une lenticulaire à décor rayonnant de motifs floraux, les deux autres au style Bencharong à décor polychrome de divinités et motifs floraux et stylisés. (Petites égrenures et un fêle au couvercle de la troisième) Diam. 7 cm - 4,8 cm - 4,3 cm Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat