Vietnam, XIXe siècle Petite vasque en émaux... - Lot 18 - Osenat

Lot 18
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 938EUR
Vietnam, XIXe siècle Petite vasque en émaux sur cuivre, à décor polychrome sur fond bleu nuit de quatre objets précieux alternant avec des motifs floraux, l’intérieur émaillé bleu ciel. (Accidents et restaurations) On y joint un pendentif circulaire ajouré, en émaux sur cuivre, à décor floral sur fond bleu nuit, au nom de Minh Mang. Dim. vasque : 9 x 19 cm - Diam. pendentif : 7,2 cm Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat