CABINET en bois de placage et marqueterie... - Lot 272 - Osenat

Lot 272
Estimation :
3000 - 4000 EUR
CABINET en bois de placage et marqueterie d'écailles, ébène et os, à façade architecturée ouvrant par seize tiroirs. Au centre un grand tiroir à décor d'une façade de temple. La corniche ajourée à balustres. XVIIe siècle. H : 73 cm L : 97 cm P : 33 cm (éclats et manques)
Mes ordres d'achat