TABLE DE CHEVET dit wagon, en acajou et placage... - Lot 404 - Osenat

Lot 404
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 25EUR
TABLE DE CHEVET dit wagon, en acajou et placage d’acajou, reposant sur des pieds tournés fuselés terminés par des roulettes. Elle ouvre en façade par deux tiroirs et une corbeille et un casier, et possède un plateau à deux volets à abattant. Époque : Louis-Philippe H. 73 cm, L. fermée : 38,5, L. ouverte : 80cm, P. 57,5 cm (Usures, accidents, rayures et taches sur le plateau)
Mes ordres d'achat