LOT d’objets de garniture de bureau en acajou,... - Lot 289 - Osenat

Lot 289
Estimation :
100 - 200 EUR
LOT d’objets de garniture de bureau en acajou, sertis de laiton, comprenant : - UNE BOITE À TIMBRES à trois compartiments. Dim. H. 4 x L. 10,5 x P. 7 cm - UN TAMPON BUVARD. Dim. H. 9 x L. 17 x P. 9,5 cm - UN CALENDRIER PERPÉTUEL. Dim H. 13 x L. 9 x P. 4,5 cm - UN ENCRIER DOUBLE avec sa gouttière pose-plumes, ses deux flacons et son réservoir à encre en verre et laiton, ainsi qu’une plume assortie. Il repose sur des petits pieds boules en laiton. Dim. H. 14 x L. 36 x P. 19 cm. (Quelques chocs et rayures, égrenures au verre de l'encrier double)
Mes ordres d'achat