PETITE BOITE classe-courrier en acajou, sertie... - Lot 287 - Osenat

Lot 287
Estimation :
100 - 150 EUR
PETITE BOITE classe-courrier en acajou, sertie de laiton, en forme de secrétaire cylindrique à rideau coulissant, avec couvercle décoré d’un filet de laiton, s’ouvrant sur quatre compartiments, dont un garni partiellement d’un tiroir. Dim. H. 19,5 x L. 28,5 x P. 26 cm (Fente intérieure sur la base, accidents, filet de laiton soulevé en partie gauche).
Mes ordres d'achat