NÉCESSAIRE DE COUTURE en vermeil, comprenant... - Lot 266 - Osenat

Lot 266
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 138EUR
NÉCESSAIRE DE COUTURE en vermeil, comprenant une paire de ciseaux, un stylet, un étui à aiguilles et un passe fil (manque le dé à coudre). Dans une boîte à compartiment en cuir. Début du XXe siècle. On y joint un autre nécessaire à coudre, en argent, un stylet, un dé à coudre, un étui à aiguille et passe fil (manque la paire de ciseaux). Dans une boîte en laque noire et décor de nacre. Époque : fin du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat