NÉCESSAIRE DE COUTURE en nacre et pomponne... - Lot 260 - Osenat

Lot 260
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 438EUR
NÉCESSAIRE DE COUTURE en nacre et pomponne : comprenant une paire de ciseaux, un poinçon, un dé à coudre, un étui à aiguilles (manque deux éléments, on y joint un poinçon), le tout dans une boîte en cuir rouge. Époque : fin du XIXe siècle. On y joint une paire de ciseaux dans une boîte ovale, en cuir.
Mes ordres d'achat