CHINE ET TIBET, Fin XIXe siècle Deux flacons... - Lot 17 - Osenat

Lot 17
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 25EUR
CHINE ET TIBET, Fin XIXe siècle Deux flacons tabatières, l’une en cuivre et émaux cloisonnés polychromes à décor d’oiseaux et fleurs dans des réserves sur un fond rouge orné de lotus, le pied cerclé d’une monture en cuivre , l’autre en pierre dure noire et monture en métal filigrané incrusté de corail et turquoise. H. 8,5 cm – 7 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon
Mes ordres d'achat