IMPORTANTE BROCHE retenant un dessin de fleur... - Lot 55 - Osenat

Lot 55
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 767EUR
IMPORTANTE BROCHE retenant un dessin de fleur ponctuée de diamants taille ancienne (le plus important de 2.20 carats environ) et taille rose (manque un des plus petits diamants taille rose). Monture en or jaune 18K et argent. Travail français. Dimensions : 4.2 x 3.8 cm. Poids total des diamants : 6 carats environ. Poids brut : 22.78 gr. A diamond, yellow gold and silver brooch.
Mes ordres d'achat