XIXème SIÈCLE BROCHE retenant une scène romantique... - Lot 25 - Osenat

Lot 25.Bis
Estimation :
1000 - 1500 EUR
XIXème SIÈCLE BROCHE retenant une scène romantique dans un ovale ponctué de perles blanches probablement fines (non testées) et émail noir. L'avers sur une plaque d'ivoire. Monture en or jaune 18K (épingle en métal). Dimensions : 4.3 x 3.5 cm. Poids brut : 14.20 gr. A draw, pearl, enamel and yellow gold brooch.
Mes ordres d'achat