BOUCHERON Réf: 70961 / 73213. Vers 1972.... - Lot 18 - Osenat

Lot 18
Estimation :
3000 - 4000 EUR

BOUCHERON

Réf: 70961 / 73213.

Vers 1972.

Montre bracelet en or jaune 750/1000, boitier écaillé. Cadran doré sans index. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en cuir marron, boucle en or jaune 750/1000.

Vendu avec sa pochette de voyage signée Boucheron.

Référencée dans le livre de Boucheron, La capture de l'éclat, page 137.

Dimensions: 30 x 36 mm.

Longueur 18 cm.

Poids brut: 26.7 gr.

A gold manual winding wristwatch by Boucheron.

Mes ordres d'achat