ÉCOLE FRANÇAISE DU DEBUT DU XIXE SIECLE.... - Lot 161 - Osenat

Lot 161
Estimation :
1000 - 1500 EUR
ÉCOLE FRANÇAISE DU DEBUT DU XIXE SIECLE. «Officier de la Garde nationale à cheval. Époque Restauration. » Grande huile sur toile (restaurations). 80 x 63 cm. Cadre doré à palmettes. A.B.E. Belle représentation de l’équipement des gardes nationaux, dont le casque à cimier, le plateau de ceinturon, le ceinturon et la banderole de giberne recouverts de passementerie argent à filets écarlates.
Mes ordres d'achat