POIRE A POUDRE en corne de vache aplatie... - Lot 151 - Osenat

Lot 151
Estimation :
500 - 600 EUR
POIRE A POUDRE en corne de vache aplatie et blanchie, à décors gravé de combattants, l’un face à un grotesque et l’autre face à un lion. Garnitures, crochet de ceinture et bec en fer. Marquée sur le corps « 1614 ». A.B.E. Allemagne ou Suisse XVIIème siècle. 34 x 12 cm.
Mes ordres d'achat