POIRE A POUDRE MILITAIRE en fer forgé, à... - Lot 147 - Osenat

Lot 147
Estimation :
600 - 800 EUR
POIRE A POUDRE MILITAIRE en fer forgé, à quatre anneaux de suspente. Corps arrondi à dos plat, orné sur le devant, d’un motif en bronze à décors d’un personnage sous couronne. Bec et crochet de ceinture en fer. Italie. XVIIe siècle. 21,5 x 12 cm.
Mes ordres d'achat