PISTOLET A SILEX D’OFFICIER BRITANNIQUE.... - Lot 137 - Osenat

Lot 137
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
PISTOLET A SILEX D’OFFICIER BRITANNIQUE. Canon rond poinçonné. Platine signée « KETLAND » et chien à corps rond. Garnitures et pièces de pouce en laiton découpé et gravé. Baguette en bois à pastille laiton. E.M. (Fortes piqûres). Époque Premier Empire.
Mes ordres d'achat