PISTOLET A SILEX D’OFFICIER ESPAGNOL. Canon... - Lot 131 - Osenat

Lot 131
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 625EUR
PISTOLET A SILEX D’OFFICIER ESPAGNOL. Canon rond, à pans au tonnerre. Queue de culasse gravée. Platine à la miquelet à corps plat. Chien et batterie en fer décoré au trait. Bassinet à pans en laiton. Garnitures en laiton ciselé, ajouré et gravé de rinceaux. Crosse en noyer sculpté. Baguette en fer. A.B.E. Vers 1780-1800
Mes ordres d'achat