PISTOLET A SILEX D’OFFICIER. Canon rond... - Lot 130 - Osenat

Lot 130
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 688EUR
PISTOLET A SILEX D’OFFICIER. Canon rond à pans au tonnerre. Platine et chien col de cygne à corps ronds. Bassinet rond et garnitures en fer découpé gravé. Baguette en fanon à embout corne (manque une extrémité). Crosse en noyer en partie sculpté et décoré de fils d’argent. A.B.E. Vers 1780.
Mes ordres d'achat