ENSEMBLE DE TROIS OUVRAGES RELATIFS A CHARRETTE... - Lot 112 - Osenat

Lot 112
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 525EUR
ENSEMBLE DE TROIS OUVRAGES RELATIFS A CHARRETTE : -J. ROUSSE « Les Lieutenants de Charrette » Cier, Nantes, 1899. Avec dédicace de l’auteur. 106 pages. Reliure demi-maroquin marron. -GRANGES DE SURGERES et R. GRAND, « Les portraits de Charrette », Sauton, Paris. 23 pages et « Deux portraits inédits de Charrette ». Picard, Paris, 1910, 10 pages. Reliure demi-maroquin bleu. -De GOUE, « La Prise de Charrette », 111 Pages, Lafolye, Vannes, 1911. Accompagné d’un état de services manuscrit d’époque Restauration de Gabriel Marie de Goué, propriétaire de la Chabotterie, chouan, et ayant participé au soulèvement vendéen de 1815. Demi-reliure cuir.
Mes ordres d'achat