LETTRES DE DISPENSE D’ALLIANCE AU NOM DE... - Lot 110 - Osenat

Lot 110
Estimation :
200 - 300 EUR
LETTRES DE DISPENSE D’ALLIANCE AU NOM DE MICHEL FIRMIN COLUMEAU POUR MARIAGE AVEC SA BELLE-SŒUR. Sur vélin. Donné aux Tuileries le 22 aout 1847 Signature « Louis Philippe » et du garde des sceaux Martin du Nord. Avec son cachet de cire verte dans son étui (petits éclats). 35 x 46 cm. A.B.E. Époque Monarchie de Juillet.
Mes ordres d'achat