« CARTE DE L’EMPIRE FRANÇAIS REVUE ET CORRIGEE... - Lot 102 - Osenat

Lot 102
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 225EUR
« CARTE DE L’EMPIRE FRANÇAIS REVUE ET CORRIGEE PAR D’ « ATESSEL, ANCIEN CAPITAINE AU 14E REGIMENT D’INFANTERIE LEGERE. 1806. » 122 X 108 CM. « L’Europe divisée en ses états, empires, royaumes et républiques par Vaugondy, corrigée et augmentée par Delamarche. 1805» 100 x 115 cm. Deux cartes anciennes entoilées. A.B.E. (usures et insolations). Époque Premier Empire.
Mes ordres d'achat