FRANÇOISE D’ORLEANS « Cinq sonneurs de trompe... - Lot 75 - Osenat

Lot 75
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
FRANÇOISE D’ORLEANS « Cinq sonneurs de trompe de chasse ». Lithographie en couleurs portant son monogramme, gravée et imprimée LE GOUPY. Avec carte de la Duchesse écrite de sa main « Vieux souvenirs » (en partie effacée) 40 x 66 cm. Provenance : Succession du Prince Henri d’Orléans comte de Paris (1908-1999), Hôtel Drouot, novembre 2000. On y joint une aquarelle faite d’après la gravure. Encadrée sous verre.
Mes ordres d'achat