GIRONDE. Almanach du département de la Gironde,... - Lot 3 - Osenat

Lot 3
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 325EUR
GIRONDE. Almanach du département de la Gironde, pour l'année 1826. À Bordeaux, chez Lavigne, 1826. In-18, 440 pp. dont les 2 premières blanches, dos lisse fileté et fleuronné, fine frise géométrique dorée encadrant les plats, coupes ornées, tranches dorées (reliure de l'époque). Listes nominatives du clergé, du corps judiciaire, du personnel préfectoral, municipal, hospitalier, militaire, des élus, des commerçants et négociants bordelais, etc. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat