Eugène LION (1867 - 1945) Vase en grès... - Lot 149 - Osenat

Lot 149
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Eugène LION (1867 - 1945) Vase en grès de forme ovoïde à col évasé et décor d'épaisses coulures blanches craquelées tombant depuis le col sur un fond bleu et ocre Signé en creux sous la base H : 28 cm (égrenures au col)
Mes ordres d'achat