FAUTEUIL en bois naturel à dossier en chapeau... - Lot 339 - Osenat

Lot 339
Estimation :
300 - 400 EUR
FAUTEUIL en bois naturel à dossier en chapeau de gendarme, supports d'accotoirs mouvementés, reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés. Ornementation de bronze doré à décor de feuilles d'eau et feuilles d'acanthe. Style Louis XVI. XIXème siècle. H: 88 cm x L: 60 cm x P: 45 cm. Garniture au point à décor de paniers de fleurs.
Mes ordres d'achat