SECRETAIRE en acajou et placage d'acajou... - Lot 336 - Osenat

Lot 336
Estimation :
1500 - 2000 EUR
SECRETAIRE en acajou et placage d'acajou ouvrant par un grand tiroir en partie supérieure un abattant au milieu découvrant un casier central entouré de quatre petits tiroirs et surmonté d'un grand tiroir et en partie basse par trois tiroirs. Il est orné de deux colonnes terminés par des chapiteaux de bronze ciselé et doré. Belle Ornementation de bronze ciselé et doré. Dessus de marbre gris Ste Anne. Epoque Empire. H: 138 cm x L: 84 cm x P: 38 cm.
Mes ordres d'achat