SECRETAIRE à abattant en bois de placage... - Lot 326 - Osenat

Lot 326
Estimation :
2000 - 3000 EUR
SECRETAIRE à abattant en bois de placage à décor marqueté de coupes de fleurs et instruments de musique. Il ouvre par un tiroir en partie supérieure, un abattant découvrant six tiroirs et quatre casiers et deux vantaux en partie inférieure. Plateau en marbre gris Sainte Anne. Epoque Louis XVI, dans le goût de Topino. (Accidents au placage). H: 141 cm x L: 90 cm x P: 38 cm.
Mes ordres d'achat