ENCOIGNURE en bois de placage à décor marqueté... - Lot 325 - Osenat

Lot 325
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 900EUR
ENCOIGNURE en bois de placage à décor marqueté en croisillons. Elle repose sur deux petits pieds cambrés antérieurs et un pied postérieur en angle (refait). Ornementation de bronze doré et ciselé aux entrées de serrures, tablier et sabots du XIXème siècle. Plateau en marbre griotte. Epoque Louis XV. (Quelques petits accidents et manques de placage). Une clef. H: 88 cm x L: 68 cm x P: 46 cm.
Mes ordres d'achat