FAUTEUIL de forme cabriolet en bois repeint... - Lot 323 - Osenat

Lot 323
FAUTEUIL de forme cabriolet en bois repeint à dossier orné de fleurettes, les montants d'accotoirs en coup de fouet, la ceinture galbée ornée de fleurettes. Il repose sur quatre pieds cambrés. Garniture de tapisserie au petit point à décor de trophée de musique. Style Louis XV. XIXème siècle. (Renforts métalliques sous les pieds antérieurs).H: 90 cm x L: 62 cm x P: 48 cm.
Mes ordres d'achat