SECRETAIRE en acajou et placage d'acajou... - Lot 322 - Osenat

Lot 322
Estimation :
1500 - 2000 EUR
SECRETAIRE en acajou et placage d'acajou ouvrant à un tiroir, un abattant découvrant des casiers et petits tiroirs et par deux vantaux en partie basse. montants ornés de têtes de sphynge scylptées et peintes et terminés par des pieds griffes peints. Style Consulat. XIXème siècle.
Mes ordres d'achat