SECRETAIRE en bois de placage marqueté en... - Lot 314 - Osenat

Lot 314
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
SECRETAIRE en bois de placage marqueté en frisage ouvrant à deux tiroirs en partie haute, un abattant découvrant des casiers et des petits tiroirs et par trois tiroirs en partie basse. Ornementation en bronze ciselé et doré aux entrées de serrure, chutes et sabots. Dessus de marbre gris. Epoque Louis XVI. (Quelques accidents et petits manques de placage, manque une entrée de serrure). H: 165 cm x L: 92 cm x P: 40 cm.
Mes ordres d'achat