COIFFEUSE en bois laqué polychrome à décor... - Lot 306 - Osenat

Lot 306
Estimation :
1700 - 2000 EUR
COIFFEUSE en bois laqué polychrome à décor de fleurs et de coquilles sur fond crème. On joint un tabouret assorti du même modèle à garniture de tapisserie. Style Louis XV. H: 99 cm x H: 60 cm x P: 48 cm. Fin du XIXème-Début du XXème siècle.
Mes ordres d'achat