TABOURET en bois mouluré et doré à décor... - Lot 303 - Osenat

Lot 303
Estimation :
1100 - 1200 EUR
TABOURET en bois mouluré et doré à décor de frise de piastres bordé d'accoudoirs de forme renversée. Il repose sur quatre pieds fuselés à cannelures rudentées et sommet orné de feuilles d'acanthe. Garniture de soie brochée. Style Louis XVI. XIXème siècle. H: 65 cm x L: 45 cm x P: 40 cm.
Mes ordres d'achat