ALLEMAGNE

Lot 301
Estimation :
4000 - 5000 EUR
ALLEMAGNE
MEUBLE A HAUTEUR D'APPUI en bois noirci mouluré à décor de rinceaux feuillagés et aigle bicéphal. Elle ouvre à deux portes ornées de quatre assiettes et de dix coupelles en porcelaine polychrome Imari rouge, bleue et or à décor de paniers fleuris du XVIIIème siècle. Meuble du XIXème siècle. H: 107 cm x L: 101 cm x P: 45 cm.
Mes ordres d'achat