BUFFET en bois de placage richement marqueté... - Lot 300 - Osenat

Lot 300
Estimation :
5800 - 6000 EUR
BUFFET en bois de placage richement marqueté à décor architecturé ouvrant à deux portes. Plateau et plinthe à gradins débordant. Il s'orne de deux colonnes de forme balustre encadrant les panneaux de porte. Style du XVIIème siècle. Travail italien du XIXème siècle. H: 108 cm x L: 136 cm x P: 52 cm.
Mes ordres d'achat