TRAVAILLEUSE en bois noirci et panneaux de... - Lot 298 - Osenat

Lot 298
Résultat : 550EUR
TRAVAILLEUSE en bois noirci et panneaux de bois sombres incrustés de fleurettes en métal. Elle ouvre à un abattant découvrant un miroir, plusieurs casiers en acajou et palissandre, par un tiroir faisant coulisser les casiers et un tiroir à ouvrage. Elle repose sur quatre pieds cambrés ornés de bustes de femmes en chutes et terminés de sabots de bronze doré. (Petit manque à un bronze). Style louis XV. Epoque Napoleon III. H: 74 cm x L: 64 cm x P: 46 cm.
Mes ordres d'achat