ECOLE ITALIENNE DU XVIIIème SIECLE

Lot 285
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 700EUR
VENUS et AMOURS. Huile sur toile. Cartouche sur le cadre: Francesco Albani dit L' Albane (1578 -1660). 73 x 92 cm. (Accident).Tableau reprenant vraisemblablement une composition du peintre bolonais admiré par le duc de Mantoue.
Mes ordres d'achat