CHINE

Lot 105
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
CHINE
PORTE HUILIER à décor polychrome dans le goût de la famille verte de bouquet de fleurs. Anses en forme de têtes d'animaux reposant sur trois pieds griffe. On y joint une burette en verre taillé et filet or du XVIIIème siècle. XIXème siècle. Long: 25 cm. (Egrenures)
Mes ordres d'achat