CHINE

Lot 100
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 500EUR
CHINE
THEIERE en porcelaine de forme octogonale munie d'une anse avec déversoir en forme de dragons à fond corail à décor polychrome de paysage et instruments chinois. Galon rayé noir sur le bord, prise du couvercle en forme de fruit. XVIIIème Haut: 23 cm (Choc à l'intérieur du couvercle)
Mes ordres d'achat